Помогите

нужна помощь по алгебре за 8 класс

задание:

Известно, что 4a+8b=10. Найдите значение выражения:

2) 5/a+2b;

3) a (2) + 4ab+4b (2) / 2a+4b.

решение+объяснить.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 12:15
    0
    из того, что дано, можно получить: 2a+4b = 5

    или 2 (a+2b) = 5 - - - > a+2b = 5/2 = 2.5

    теперь вместо (a+2b) можно подставить 2.5

    2) 5:2.5 = 50:25 = 2

    3) ... = (a+2b) ² / 5 = 2.5² / (2.5*2) = 2.5 / 2 = 25/20 = 5/4 = 1.25