В классе учатся 18 девочек и 12 мальчиков. Наугад выбирают одного ученика для участия в школьных собраниях. Какова вероятность того, что будет выбрано мальчика?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 09:21
    0
    1) 12+18=30

    2) 12/30=0,4

    Ответ: 0,4
  2. 1 июня, 09:37
    0
    1) Всего учеников 18+12=30

    2) 12/30 = 2/5 = 0,4