3 * (2x-4) - 2 * (x+3) = - 2+8x помогите решить с объяснением

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:42
    0
    3 (2 х-4) - 2 (х+3) = - 2+8 х

    6 х-12-2 х-6=-2+8 х

    6 х-2 х-8 х=-2+12+6

    -4 х=16

    Х=-4