Помогите решить рациональные дроби с объяснением.

8b^ {3}-72b

4b+36b-24b при b=3,5;

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 19:16
    0
    8b (b^2-9) / 16b 8 в и 16 в cокращаются

    и остается (b^2-9) = (B-3) (B+3) / 2

    3.5-3) (3.5+3) / 2=4.875
  2. 9 апреля, 20:33
    0
    8b^{3}-72b

    4b+36b-24b при b=3,5;

    8b (b^2-9) / 16b = (b-3) (b+3) / 2=1/2*13/2 : 2=13/8