Найти область определения функции:

f (х) = (х+10) / 8

f (х) = (х+4) / (х-5)

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 16:30
    0
    f (х) = (х+10) / 8

    (-∞; + ∞)

    f (х) = (х+4) / (х-5)

    Х-5≠0

    Х-5=0

    Х=5

    (-∞; 5) ∪ (5; + ∞)