Найдите, при каких значениях a и b решением системы уравнений { (2a-1) x+by=3b

{ax - (b+1) y=4a-17

является пара чисел (-3; 5).

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 15:25
    0
    Пусть x=-3 y=5

    (2a-1) * (-3) + 5b=3b

    -3a - (b+1) * 5=4a-17

    если решить то получим ответ:

    а=39/44=0,88 (63)

    b=51/44=1,15 (90)