Упростите выражение

((-а^6) ^5) ^9

((-а^11) ^2) ^3

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:54
    0
    ((-а^6) ^5) ^9 = (- (a^6) ^5) ^9 = (-a^30) ^9 = - (a^30) ^9=-a^270

    ((-а^11) ^2) ^3 = ((a^11) ^2) ^3 = (a^22) ^3=a^66