Как перевести из бесконечной десятичной дроби число 0, (6) в обыкновенную дробь

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:07
    0
    Некоторые обыкновенные дроби можно представить в виде конечных десятичных дробей, например:

    {1/4}=0,25,

    {2/5}=0,4,

    {3/8}=0,375.

    Но некоторые дроби невозможно представить конечной десятичной дробью, например: {1/3}=0,33333 ..., {1/9}=0,1111 ..., {pi}=3,14159265 ...