Дана арифм. прогрессия.

а7+а9=12; а6-а10=-28. Найти: d=? a1=?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:17
    0
    1) a1+6d+a1+8d=12 d=? a1=?

    2) a1+5d-a1-9d=-28

    1) 2a1+14d=12

    2) - 4d=-28

    d=7

    2a1+14*7=12

    2a1+98=12

    2a1=12-98

    2a1=-86

    a1=-43

    d=7 a1=-43