Чтобы многочлен 4x^2-28x+45 был квадратом двучлена нужно добавить?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 11:41
    0
    D=784-4*4*45=784-720=64=8 (корень)

    х (1) = (28+8) / 2*4=4.5

    x (2) = (-28+8) / 2*4=-2.5