Решите уравнение

х^2+8 х+18=0

(^ - степень)

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 08:36
    0
    Найдем дискриминант квадратного уравнения:

    D = b^2 - 4ac = 8^2 - 4·1·18 = 64 - 72 = - 8

    Так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений
  2. 20 ноября, 08:48
    0
    Если через теорему виета, то так