Cos (2x - (3 п) / 2) = √ (2) sinx

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:27
    0
    Cos (2x - (3 п) / 2) = √ (2) sinx

    Cos ((3 п) / 2-2x) = √ (2) sinx

    -sin2x - √2sinx=0

    -2sinxcosx-√2sinx=0

    -sinx (2cosx+√2) = 0

    sinx=0⇒x=πk, k∈z

    2cosx+√2=0⇒cosx=-√2/2⇒x=+-3π/4+2πk, k∈z