Найдите x

1) 2x + 3y=3

2) 5x+6y=9

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:24
    0
    1) 2x=3-3y

    x = (3-3y) / 2 или 3 (1-y) / 2

    2) 5x=9-6y

    x = (9-6y) / 5 или 3 (3-2y) / 5