Является ли решением уравнения 3 х+у = - 7

пара чисел (-3; 2) (9; 2) (0; - 7) (2; - 13) (7; 7) (-5; 8)

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:59
    0
    1) (-3; 2)

    3 (-3) + 2=-7

    1. 3 (-3) = - 9

    2. - 9+2=-7

    Ответ: является

    2) (9; 2)

    3*9+2=-7

    1. 3*9=27

    2. 27+2=29

    Ответ: не является

    3) (0; -7)

    3*0 + (-7) = - 7

    1. 3*0=0

    2. 0 + (-7) = 0-7=-7

    Ответ: является

    4) (2; -13)

    3*2 + (-13) = - 7

    1. 3*2=6

    2. 6 + (-13) = 6-13=-7

    Ответ: является

    5) (7; 7)

    3*7+7=-7

    1. 3*7=21

    2. 21+7=28

    Ответ: не является

    6) (-5; 8)

    3 (-5) + 8=-7

    1. 3 (-5) = - 15

    2. - 15+8=-7

    Ответ: является