Решить с использованием дифференциального исчисления.

Точка движется прямолинейно по закону s (t) = 4et (м). Вычислить скорость и укорение в моменты времени t=0 и t=1.

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 10:30
    0
    скорость V (t) = ds (t) / dt=d (4et) / dt=4e

    ускорение a (t) = dV (t) / dt=d (4e) / dt=0

    отсюда видно, что скорость постоянна и в любой момент времени равна 4e, ускорение равно 0