Помогите решить уравнение

Надо найти Х

1) х2 + 2 х = 1

2) х2 + 2 х = - 3

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 23:36
    0
    1) ответ: 1/4 2) ответ:-3/4
  2. 3 марта, 01:28
    0
    1) x²+2x=1

    x²+2x-1=0

    D=√ (2) ²-4*1 * (-1) = √4+4=√8

    x₁=-2+√8/2=-√8

    x₂=-2-√8/2=√8