Постройте график линейной функции y=1,5x Найдите по графику: а) значение функции при x=-2; 1; 4; б) значение аргумента при y = 3; -1,5; 4,5; в) наибольшее и наименьшее значения функции на отрезке [-2; 4]

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 01:26
    0
    y=1.5 х

    а) х=-2

    у=1.5*2=3

    х=1

    у=1,5*1=1,5

    х=4

    у=1,5*4=6

    б) у=3

    х=3/1,5=2 (как находить - 3=1,5 х ... х=3/1,5)

    у=-1,5

    х=-1,5/1,5=-1

    у=4,5

    х=4,5/1,5=3