6x-4 (5-3x) = 17 - (3x+2)

Завтра контрольная по алгебре помогите, раза браться нужно: 3

<3

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 09:24
    0
    6 х-4 (5-3 х) = 17 - (3 х+2) раскроем скобки

    6 х-4*5 (- на - даёт +) + 4*3 х = 17-3 х (- на + даёт -) - 2

    6 х-20+12 х=17-3 х-2 перенесём части с х в одну сторону а числа в другую

    6 х+12 х+3 х=17-2+20

    21 х=35

    х=3/5=0.6