Решить уравнения способом сложения

1) x+3y=7

x+2y=5

2) 8x+2y=11

6x-4y=11

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 12:02
    -1
    x+3y=7 (умножаем первое на - 1)

    x+2y=5

    -х-3 у=-7

    x+2y=5

    1) у=-3

    2) х-6=5

    х=11

    Ответ: (11; -3)

    8x+2y=11 (умножим первое на 2)

    6x-4y=11

    16 х+4 у=22

    6x-4y=11

    1) 22 х=33

    х=1,5

    2) 8*1,5+2 у=11

    2 у=-1

    у = - 0,5
  2. 5 июля, 14:44
    -1
    Второе к сожалению не выходит