Площадь пришкольного участка равна а метров в квадрате. Сад щанимает 1500 м площади участка, оставшаяся часть участка разделена на 20 одинаковых площадок. какова площадь каждой из низ?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:33
    0
    напишем выражение а=1500 + 20 х

    а-1500=20 х

    а/20 - 75 = х кв. м.

    Ответ: площадь каждого участка равна а/20-75 кв. м.