Решите уравнение пропорцией:

25 : 8,7 = x : 21 (двоеточие - разделить)

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 03:44
    0
    8,7*x=25*21

    x=25*21:8,7

    x=525:87/10 = 525*10/87 = 5250/87 = 1750/29 = 60 10/29
  2. 24 июля, 04:33
    0
    Х=25*21:8, 7

    х=60 10/39