Помогите решить (-2,5 + 1 1/3) : 1/3 - 5 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:30
    0
    (-25/10+4/3) : 1/3-17/3 = - 9 1/6

    1) - 5/2+4/3 = - 15/6+8/6 = - 7/6

    2) - 7/6:1/3 = - 7/6*3 = - 7/2

    3) - 7/2-17/3 = - 21/6-34/6 = - 55/6 = - 9 1/6