Упростите выражение (2x-y) (2x+y) - (2x+y) ²

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 20:52
    0
    4x²+2xy-2xy-y² - (4x²+4xy+y²) = - 4xy-2y²
  2. 25 января, 23:42
    0
    (2x-y) (2x+y) - (2x+y) ²=4x²-y² - (4x²+4xy+y²) = 4x²-y²-4x²-4xy-y²=-y²-4xy-y²=-2y²-4xy