Назвать законы, с помщью кторых упростится нахождение значкния выражения 1) 24,3+5 5/9+0,7 2) 2/3*1,6+1,4 * 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:17
    0
    1) 24,3+5 5/9+0,7 = (24,3+0,7) + 5 5/9=25 + 5 5/9=30 5/9 сочетательный

    2) 2/3*1,6+1,4 * 2/3 = 2/3 * (1,6+1,4) = 2/3*3 = (2*3) / 3=сократим 3 и 3=2 распределительный

    а табличку сохрани на будущее.