Решите уравнение x2 + 6=5x.

Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший

из корней.

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:12
    0
    x2-5x+6=0

    D = (-5) 2-4·6=25-24=1

    x1 = (5-1) / 2=2 или х2 = (5+1) / 2=3

    2 < 3

    Меньший корень 2

    О т в е т. 2