Разложите на множители

9a^2+4+12a

9a^5b^4-18a^3b^3

6a^2 (a-5) - a (a-5)

8 (x-9) - b (9-x)

ax-3x-4a+12

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 08:14
    0
    9a^2+4+12a = (3a+2) ² = (3a+2) * (3a+2)

    9a^5b^4-18a^3b^3 = 9a³b³ * (a²b-2)

    6a^2 (a-5) - a (a-5) = (a-5) * (6a²-a) = a * (6a-1) * (a-5)

    8 (x-9) - b (9-x) = 8 (x-9) + b (x-9) = (x-9) * (8+b)

    ax-3x-4a+12 = x (a-3) - 4 (a-3) = (a-3) * (x-4)