3 (в5 степени) * 2 (в5 степени)

решать необязательно, просто скажите по какому принципу надо это решить (до момента возведения в степень)

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 15:10
    0
    У степени есть свойство произведения, которое выглядит так: а^n*b^n = (a*b) ^n

    Это и переносится на данный пример:

    3^5*2^5 = (3*2) ^5=6^5=7776
  2. 3 октября, 17:14
    0
    3^5*2^5=6^5+5=6^10

    Где то так