Нужно решить: 3x^2-6x=0

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 08:44
    0
    3 х^2-6 х=0

    3 х (х-2) =0

    х=0

    х=2
  2. 16 декабря, 11:48
    0
    1. х выносим за скобку

    х (3*х-6) = 0

    2. Произведение равно 0, когда любой из членов равен 0, значит

    х=0,

    3*х-6=0, 3*х=6, х=6/3, х=2

    3. Ответ х=0, х=2