Дано верное числовое неравенство 3 больше 1/2.

1) Умножить обе части неравенства на число 2; - 2/3;

2) прибавить к обеим частям неравенства число - 4; 1,5;

3) разделить обе части неравенства на число - 1/3; 3.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:12
    0
    1) 3*2=6; 1/2*2=1; 3 * (-2/3) = - 2; 1/2 * (-2/3) = - 1/3

    2) 3 + (-4) = - 1; 1/2 + (-4) = - 3 1/2; 3+1,5=4,5; 1/2+1,5=20/10=2

    3) 3 / (-1/3) = - 1/9; 1/2 / (-1/3) = - 2/3