1) {x-y=5

{x^2+5x=0

2) {x^2+y^2=26

{x-y=-4

3) {x+y=7

{y^2-3y=0

напишите только решение без слов

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:19
    0
    1) {x - y = 5, x^2 + 5x = 0}

    x (x + 5) = 0

    x = 0, y = - 5

    x = - 5, y = - 10

    2) {x^2 + y^2 = 26, x - y = - 4}

    y = x + 4

    x^2 + (x+4) ^2 = 26

    2x^2 + 8x + 16 = 26

    x^2 + 4x - 5 = 0

    x = - 5, y = - 1

    x = 1, y = 5

    3) {x+y = 7, y^2 - 3y = 0}

    y (y-3) = 0

    y = 0, x = 7

    y = 3, x = 4