Решить уравнение 5x+8+2 умножить 6+x) = 1-3 умножить (2x-3)

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:17
    0
    5x+8+2 * (6+x) = 1-3 * (2x-3)

    5x+8+12+2x=1-6x+9

    7x+20=10-6x

    7x+6x+10-20

    13x=-10

    x=-10/13