Разность двух натуральных чисел равна 11, а удвоенная сумма этих же чисел равна 42. Найдите произведение этих чисел

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:57
    0
    Решим систему уравнений х-у=11, 2 (х+у) = 42. Второе уравнение делим на 2.

    х-у=11, х+у=21. Решаем сложением. 2 х=32, х=16.

    16+у=21, у=5. Решение системы (16, 5)

    х*у=16*5=80.