2 (х+5) - 3 (х-2) = 10; 2 (5-х) - 5 (2 х-3) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 13:19
    0
    2 (x+5) - 3 (x-2) = 10

    2x+10-3x+6=10

    -x=10-10-6

    x=6

    2 (5-x) - 5 (2x-3) = 1

    10-2x-10x+15=1

    -2x-10x=1-10-15

    -12x=-24

    x=2