Решить уравнение и найти корни

2x=3 - (13x-2) / 11

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:29
    0
    2 х=3 - (13 х-2) / 11

    11*2 х=11*3 - (13 х-2)

    22 х=33 - (13 х-2)

    Раскрываем скобки. Знаки меняются:

    22 х=33-13 х+2

    22 х=35-13 х

    22 х+13 х=35

    35 х=35

    х=1

    Ответ: 1