Прошу помочь решить

(3 х^{2}-2 х+4) + (3 х^{2}+9 х-1)

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:10
    0
    (3 х²-2 х+4) + (3 х²+9 х-1) = 6x²+7x+3

    если надо решить

    (3 х^{2}-2 х+4) + (3 х^{2}+9 х-1) = 0

    6x²+7x+3=0

    D=b²-4ac=7²-4•6•3=-23<0

    действительных корней нет