Помогите решить уравнения.

1. 3• (2 х+8) - 5+2) = 0

2. - 3• (3 у+4) + 4• (2 у-1) = 0

3. 8? (3-2 х) + 5• (3 х+5) = 9.

На третьем, после восьмерки знак неизвестен.

Если не можете решить, прошу помочь с первыми двумя.

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:04
    0
    1.3• (2 х+8) - 5+2) = 0

    6x+24-5+2=0

    6x=0-2+5-24

    6x=21

    x=21 поделить 6

    х=3.5

    Ответ 3.5