Число, которое на 90% больше 38

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 09:37
    0
    38:100*190=72,2

    ...
  2. 16 октября, 10:11
    0
    Все зависит от того, какое из чисел принимаем за 100%

    Если 38 - это 100%, то 90% от 38:

    38*0,9 = 24,2

    Искомое число:

    38+34,2 = 72,2

    Или так:

    Если число больше, чем 38 на 90%, то оно составляет

    1,9 от числа 38:

    1,9*38 = 72,2

    Ответ: 72,2

    Если же за 100% берется искомое число, значит 38 составляет от этого числа 10% и, в этом случае, искомое число:

    38:10*100 = 380

    Ответ: 380.