решите уровнение 8 х-3 (2 х-3) = 7 х-2 (5 х+8)

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 14:50
    0
    8x-3 (2x-3) = 7x-2 (5x+8)

    8x-6x+9=7x-10x-16

    8x-6x-7x+10x=-16-9

    5x=-25

    x = - 5
  2. 21 июля, 15:32
    0
    8 х - 6 х + 9 = 7 х - 10 х - 16

    8 х - 6 х - 7 х + 10 х = - 16 - 9

    5 х = - 25

    х = - 5

    Ответ: - 5.