Помогите упростить выражение:

1) x^-1*x^2y:xy (икс в степени минус первой умножить на икс квадрат игрек разделить на иксигрек.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:10
    0
    Х^-1*х^2 у: ху = (1/х) * (х^2 у) * (1/ху) = (1/х^2 у) * (х^2 у) = 1