Решите задачу зная что мальчик ест 10-15 ягод в минуту найдите за сколько он съест 70 ягод.

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 22:32
    0
    1) 70:10=7 мин.

    Ответ: за 7 минут он съест 70 ягод.

    2) 70:11=6 (ост. 4) мин.

    Ответ: за 6 мин. 4 сек. он съест 70 ягод.

    3) 70:12=5 (ост. 10) мин.

    Ответ: за 5 мин. 10 сек. он съест 70 ягод.

    4) 70:13=5 (ост. 5) мин.

    Ответ: за 5 мин. 5 сек. он съест 70 ягод.

    5) 70:14=5 мин.

    Ответ: за 5 мин. он съест 70 ягод.

    6) 70:15=4 (ост. 10) мин.

    Ответ: за 4 мин. 10 сек. он съест 70 ягод.
  2. 15 марта, 00:57
    0
    1) 70:10=7 (мин)

    Ответ: 70 ягод мальчик съест за 7 минут.