Сравнить - 0,4a + 2 и - 0,4a - 2

При a=10

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 17:06
    0
    -0,4*10+2 и - 0,4*10-2

    -0,4*10+2=-4+2=-2

    -0,4*10-2 = - 4-2=-6

    -0,4a+2>-0,4a-2