Решать уравнение 4x^2-9x+12 = (x+6) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 07:49
    0
    4 х²-9 х+12 = (х+6) ²

    4 х²-9 х+12 = х² + 36 + 12 х

    3 х² - 21 х + 48 = 0

    D = (-21) ² - 4 • 3 • 48 = 441 - 576 = - 135

    дискриминант отрицательный, значит, нет корней
  2. 18 сентября, 08:30
    -1
    4x ² - 9x+12-x ² - 12x-36=0

    3x ² - 21x-24=0

    x ² - 7x-8=0

    x=8

    x=-1