Запишите выражения 2 (3 а-2) ²-3 а (3 а-2) + 1 в виде квадрата двучлена

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:59
    0
    2 (3 а-2) ^2^-3 а (3 а-2) + 1=

    =2 (9 а^2^-12 а+4) - 9 а^2^+6 а+1=

    = 18 а^2^ - 24 а+8-9 а^2^+6 а+1=

    =9 а^2^+18 а-9