Помогите умоляю вас люди добрые завтра уже экзамен!

Квадрат суммы и разности!

1) Представьте в виде многочлена стандартного вида:

а) (x+2) ^2

б) (2a+3b) ^2

в) (5x-7) ^2

г) (4a-b) ^2

2) а) (m+4) ^2

б) (3m+2n) ^2

в) (7m-2) ^2

г) (8m-n) ^2

3) a) (a+9) ^2

б) (3x+y) ^2

в) (4a-9) ^2

г) (5x-3y) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:10
    0
    Для экзамена это надо понимать, а не списывать

    (a+b) ^2=a^2+2ab+b^2; (a-b) ^2=a^2-2ab+b^2

    a) x^2+4x+4

    б) 4a^2+12ab+9b^2

    в) 25x^2-70x+49

    г) 16a^2-8ab+b^2

    2) а) m^2+8m+16

    б) 9m^2+12mn+4n^2

    в) 49m^2-28m+4

    г) 64m^2-16mn+n^2

    3 а) a^2+18a+81

    б) 9x^2+6xy+y^2

    в) 16a^2-72a+81

    г) 25x^2-30xy+9y^2