Упрастите выражение

(5+2√6) • (√3-√2) • (√3+√2) в - 1 степени

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 21:25
    0
    Умножим числитель и знаменатель на сумму корней из 3 и из 2.

    В числителе получится разность квадратов этих корней, т. 3-2=1.

    Поэтому числитель: 5+2*sqrt (6) = (sqrt (3) + sqrt (2)) ^2

    Ответ: 1
  2. 5 марта, 21:50
    0
    Ответ 1. Решение задания приложено