Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 5c-2c - ((b-c) - 2b)

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 11:40
    0
    5c-2c - (b-c-2b) = 3c+b+c=4c+b
  2. 2 июня, 11:48
    0
    5c-2c - ((b-c) - 2b) = 5c-2c - (b-c-2b) = 5c-2c - (-b-c) = 5c-2c+b+c=4c+b