Развязать уравнение:

х (х-3) = х²-5 х+4

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 08:38
    0
    X2-3x=x2-5x+4

    X2-3x-x2+5x-4=o

    2x-4=o

    2x=4

    x=4/2

    x=2
  2. 14 февраля, 09:19
    0
    Х*х-3 х=х*2-5 х+4

    х*2-3 х=х*2-5 х+4

    х*2-3 х-х*2+5 х=4

    2 х=4

    х=4:2

    х=2