Развязать уравнение

х4-24 х2-25=0

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:38
    0
    X²=a

    a²-24a-25=0

    a1+a2=24 U a1*a2=-25

    a1=-1⇒x²=-1-нет решения

    a2=25⇒x²=25⇒x=-5 U x=5