Развязать уравнение

х²+2 х+1=0

х+1=0

(х+5) (х-3) = 0

х-3=0

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:13
    0
    1) х²+2 х+1=0 ⇒ (х + 1) ² = 0 ⇒ х+1 = 0, х = - 1

    2) х+1=0, х = - 1

    3) (х+5) (х-3) = 0

    произведение двух множителей равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю.

    х + 5 = 0 или х - 3 = 0

    х = - 5 или х = 3

    4) х-3=0

    х = 3