Выполнить сложение алгебраических дробей.

a/4+b/4=?

5b^2/3a+13b^2/3a=?

2c-x/2b+x/2b=?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 09:01
    0
    1. (a+b) / 4

    2. (5b^2+13b^2) / 3 а=18b^2/3a=6b^2/a

    3. (2 с-х+х) / 2b=2 с/2b=c/b